Unser Team

Unsere flexiblen und verantwortungsbewussten Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen bringen Einsatzbereitschaft und Wille zum Erfolg mit. Als junges Team legen wir Wert auf die respektvolle Umgangsform und das Achten unseres Nächsten.

 

Christian Scheuner
Inhaber
Geschäftsleiter / Verkaufsleiter
christian.scheuner@pcetera.ch

 

Daniel Zaugg
Systemtechniker 
Support / Technik
daniel.zaugg@pcetera.ch

 

Joel Graf
Informatiker EFZ
Verkauf & Projekte
joel.graf@pcetera.ch

 

Micha Stähli
Informatiker EFZ 
Support / Technik
micha.staehli@pcetera.ch

 

Simon Wittwer
Informatiker EFZ
Support / Technik
simon.wittwer@pcetera.ch

 

Patrick Frauchiger
Informatiker EFZ
Support / Technik
patrick.frauchiger@pcetera.ch

 

Benjamin Bächtold
Informatiker EFZ
Support / Technik
benjamin.baechtold@pcetera.ch

 

Fabian Trachsel
Informatiker EFZ

Support / Technik
fabian.trachsel@pcetera.ch

 

Roy Santschi
Informatik - Lehrling
3. Lehrjahr
Support / Technik
roy.santschi@pcetera.ch

 

Marc Schödler
Informatikpraktiker - Lehrling

Support / Technik
marc.schoedler@pcetera.ch

 

Brigitte Scheuner
Rechnungswesen
brigitte.scheuner@pcetera.ch
buchhaltung@pcetera.ch

 

Sandra Sieber
Rechnungswesen / Administration
sandra.sieber@pcetera.ch

 

Temporär arbeiten verschiedene Freelancer bei uns.

  • PCetera Support Tool Bild

  • PCetera antispam

  • serverwatch.jpg

  • fujitsu garantie

  • Auf dieser Seite finden Sie Informationen rund um Störungen und Wartungsarbeiten bei der Swisscom.

  • SELECT Experts sind neben der Server & Storage-Zertifizierung für eines oder mehrere der folgenden Fachgebiete zertifiziert: Server Infrastructures, Storage Infrastructures, Infrastructure Solutions oder Cloud Services. Im Bereich Desktop und Notebook Produkte sind SELECT Experts zusätzlich auch für ein oder mehrere der folgenden Fachgebiete zertifiziert: Mobility Solutions, Workstations oder Client Virtualization.

  • MS AER

  • Lehrbetrieb

PCETERA Informatik | Winterhaldenstrasse 12 | 3627 Heimberg | Tel. +41 (0)33 453 2525 | info@pcetera.ch
Impressum | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | AGB |